"На этом месте в 1594 г. в царствование царя Федора Иоанновича при Митрополите Казанском Ермогене был заложен каменный собор
«Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, честного и славного Ее Одигитрии чудотворного Образа явления» с двумя приделами: во имя Успения Богородицы и Александра Невского. Из-за ветхости собор был разобран в 1796 г."