Послушали лекцию о производстве и продукции, а также о подвиге в годы Великой Отечественной, именно здесь производили те знаменитые шинели
«В благодарность героическому труду арамильцев, тыла ковавших Великую Победу над фашистскими захватчиками. Каждый четвертый солдат Советской армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов был одет в шинель из арамильского сукна. СЛАВА ГЕРОЯМ ФРОНТА И ТЫЛА»