Храм Державной иконы Божией Матери
На выходе у метро, храм меня встретил колокольным звоном
- Строительство началось 15 марта 2008 года, освящение состоялось в конце 2011 года.
- Место для возведения храма было выбрано в память о прибытии в Екатеринбург последнего российского императора Николая II и членов его семьи.
- Храм построен в русском стиле с шатровым завершением.