Запланировал Я, значится, новое протяженное путешествие и для этого отправился в Курган ранним-ранним утром на электричке из Шадринска.
Прибыл где-то в 7 утра, и в запасе у меня было 2 часа на одиночный променад прекрасным солнечным июньским утром.
По ходу дела уже составил план: дойти до храма, а там и набережную посмотреть, главное — успеть обратно вернуться, чтобы ожидание не обернулось сюрром с прощанием на перроне моего поезда до Красноярска.
Интересные факты:
Попробовал даже поспать, чтобы сбалансировать свой традиционный недосып с утренних выездов при путешествиях.
Подремать удалось, развалившись на три места, предварительно сняв обувь, с наушниками и шумоподавлением. Проходящие мимо контроллеры даже замечание не делают, понимают!
А вот и цель моего променада. Как с картинки сошел, яркий, особенно на контрасте голубого неба.
Внутри уже и бабушки традиционно, воскресный день как-никак. Начала службы дожидаться не стал, перекрестился, помолился и дальше пошел.
Интересные факты:
Коллекционируем искусство городское, настенное, Курган не уступает братьям старшим, Челябинску и Екатеринбургу, в творчестве, а только нагоняет.
В моменте изучения пути обращаешь внимание и на мелочи,которые радуют, а где-то и в смех бросают.
Ну как можно не посмеяться с огромной надписи ЧАСЫ, стрелочке на дороге из белых точек , мужчине, уснувшему за прилавком пива и корзин (возможно, работает над мелкими деталями), ну и надписи доходчивой на воротах?
Есть, есть на что посмотреть и чем гордиться городу, памятники поддерживают, здания реставрируют.
Ну и вишенка на утреннем тортике, протяженная с велодорожкой☝️
Даже есть отметка пляжа и конь железный. До конца прогуливаться не стал, уже время поджимало, но на обратном пути обязательно вернемся.
Обратную дорогу к вокзалу решил коротать уже на автобусе, ведь время близилось к отправлению.
Забегая наперед, успел, а это значит, следующему путешествию быть! Красноярск, встречай.